EXAMES


ANO DE 2014

Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior e Instrutor Marcos Fonseca)
Data: 08/03/2014

- Gumercindo Guimarâes para a faixa vermelha. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Jhonny Colares para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- José Colares para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Emerson Benitez para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Fábio Cirezola para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior e Instrutor Marcos Fonseca)
Data: 20/02/2014

- José Cícero Correia para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Enzo Lima para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

.........................................................ANO DE 2013

Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior e Instrutor Marcos Fonseca)
Data: 21/12/2013

- Henry Caldano para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Nathalia Hernani para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Guilherme Shimada para a faixa vermelha. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Felipe Tovar para a faixa cinzal. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Henrique Hernani para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Otto Viana para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Andrews Goveia para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- João Pedro Cella para a faixa vermelha. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Arthur Texeira para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior, Professor Evandro Mendes e Instrutor Marcos Fonseca)
Data: 24/08/2013

- Emerson Shimada para a faixa vermeilha. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Cauã Gonzaga para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Johann Justamante para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Oto Vieira para a faixa amarelal. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Millas Fabiano para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Felipe Caldas para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior) 

Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior, Professor Evandro Mendes e Instrutor Nino Boschi)
Data: 26/03/2013

- Otto Scatena Viana para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Gabriel A. Dias dos Reis para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Marcos Paulo de Siqueira para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Willian Oliveira para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

-Vitória Ap. de Souza para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Jhonatan M. da Silva para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)


.........................................................ANO DE 2012

Faixa Preta (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior)
Data: 15/12/2012

- Carolina Cereda para a faixa preta 3º Dan. (Paulo Caldas Júnior)


Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior e Professor Evandro Mendes)
Data: 13/12/2012

- Gabriel Marques para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Gabriel Shimada para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Enrique Mataoka para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Henrique Ferreira para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Rafael Akira para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Henry Caldano para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Arthur Teixera para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Guilherme Shimada para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Jonathan Colares para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Aparecido Ernani para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Gumercindo Guimarães para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Marcos Fernandes para a faixa vermelha. (Mestre Paulo Caldas Júnior)


.........................................................ANO DE 2011

Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior e Instrutor Nino A. Boschi)
Data: 17/12/2011

- Danilo para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Lorenzo Gasella para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Barbara Rogerio para a amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Felipe B. Caldas para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Isabela Sayuri para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Isabela Pagan para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- João Felipe de Souza e Lima para a faixa vermelha. (Instrutor Nino A. Boschi e supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior)

Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior, Professores Anderson Rafaine, Evandro Mendes, Daniela Gandlheman e Instrutor Nino A. Boschi)
Data: 26/03/2011

- Vanessa Bruno da Silva para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Paulo Alexandre Quintal para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Lorenzo Cassella para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Wilson Cruz Neto para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior, Professores Evandro Mendes, Daniela Gandlheman e Instrutor Nino A. Boschi)
Data: 27/09/2011

- Guilherme Aniki Shimada para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Vitória Quintal para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Alexandre Porfirio para a faixa amarela. (Instrutor Nino A. Boschi e supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Charles Pereira Sarabia para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Gumercindo Guimarães para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Jonathan para a faixa azul. (Instrutor Nino A. Boschi e supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Flávio Santiago para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- João Pedro Cella para a faixa azul. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Marcos Seiji Ota para a faixa vermelha. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

.........................................................ANO DE 2010

Faixa Preta (Supervisão Grão-mestre Marcílio Nogueira e Mestre Carlos Feliciano)
Data: 04/12/2010

- Paulo Caldas Júnior para a faixa preta 5º Dan. (Grão-mestre Marcílio Nogueira)

- Evandro Mendes para a faixa preta 3º Dan. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Anderson Rafaine para a faixa preta 3º Dan. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Daniela Gandelhman para a faixa preta 2º Dan. (Mestre Paulo Caldas Júnior)


Faixa Colorida (Supervisão Mestre Paulo Caldas Júnior, Instrutores Nino A. Boschi e Nilo Duarte)
Data: 28/08/2010

- Wesley de Araújo para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Eduarda de Araújo para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Felipe Ribeiro para a faixa amarela. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Felipe Bechelli Caldas para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Barbara Rogério para a faixa cinza. ( Mestre Paulo Caldas Júnior)

- João Paulo para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior)

- Felipe Passi para a faixa cinza. (Mestre Paulo Caldas Júnior

 

VOLTAR

 

 

 





















































































































































 

 


DOJANG SAMURANG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



© Copyright Samurang- Todos os direitos reservados - Paulo Caldas Jr